Дата публикации: 22.11.2018
21 ноября два факультета МГИК - факультет медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств и театрально-режиссерский факультет - принесли в копилку наград института статуэтку в виде розового пеликана за III место в номинациях «Донорская волна» и «Доброта у нас в крови», приняв участие в конкурсе в рамках мероприятия «I Московский фестиваль студенческого донорства» при поддержке Центра крови им. О.К.Гаврилова Департамента Здравоохранения Москвы.
Высокая награда – за вклад в развитие безвозмездного донорства крови студентами и преподавателями МГИК и коллективная заслуга студентов 1, 2 и 4 курсов кафедры дизайна: Агишевой Екатерины, Антоненко Анны, Калининой Кристины, Репак Анны, Шебуняевой Марины, Власова Артёма, Лобойко Арины, Павловой Арины. Полосиной Анны, Блиновой Анастасии, Асид Али, Суворовой Ариадны, которые под руководством старшего преподавателя кафедры Съединой Марии Юрьевны, выполнили 24 проекта.
В процессе мероприятия волонтеры осуществляли сбор голосов по выбору лучшего студенческого проекта, подведение итогов которого мы ожидаем. Поэтому можно сказать, что награда еще не нашла своего победителя. По итогам мероприятия «I Московский фестиваль студенческого донорства» на факультете МАИС планируется организация выставки студенческих проектов, по итогам которой будут выбраны творческие идеи, которые будут реализованы в рамках институтских мероприятиях «День донора».
Творческие работы:
Екатерина Агишева, Марина Шебуняева, Артём Власов