Логотип

Преподаватель МГИК и режиссер Каринэ Фолиянц представила сериал на Первом

29.07.2026

Каринэ Фолиянц, заведующая кафедрой киноискусства МГИК, режиссёр представила мелодраму «Пармские фиалки» в эфире «Доброго утра».

Сегодня в утреннем эфире Первого канала режиссер вместе с актрисой Любовью Руденко рассказала о своей работе и поделилась закулисными тайнами создания картины. Напомним, что Каринэ Альбертовна — обладательница главной телевизионной премии страны ТЭФИ за фильм «Серафима прекрасная», который полюбился миллионам зрителей.


12-серийная мелодрама «Пармские фиалки» — это трогательная история о сильной женщине, яркой любви и простых, хороших людях. Картина пронизана теплом, атмосферой российской деревни и искренней любовью к Родине, что наверняка подарит радость всем поклонникам таланта режиссера.

В проекте заняты Антон Феоктистов, Екатерина Олькина, Анастасия Акатова, Вадим Андреев и многие другие замечательные актеры. Особая гордость института — участие в картине сразу двоих наших педагогов, Александра Валерьевича Суворова и Сергея Александровича Внукова, которых мы также от всей души поздравляем!

Сериал выходит с 27 июля после программы «Время» на Первом канале. Поздравляет нашу заведующую кафедрой киноискусства Каринэ Альбертовну Фолиянц с очередной громкой премьерой и желаем сериалу высокого рейтинга, а нашим коллегам-актерам — зрительской любви!


Назад к списку новостей
Главная страница

© 2025. Московский государственный институт культуры - МГИК